Equipe

2014-06-23 organogramas-iepé_Page_1

 

 

Assembléia de Sócios

  • Ana Paula Nóbrega da Fonte
  • Cássio Noronha Inglez de Sousa
  • Dafran Gomes Macário
  • Denise Fajardo Grupioni
  • Décio Horita Yokota
  • Dominique Tilkin Gallois
  • Helder Rocha de Souza
  • Helena Lúcia de Oliveira Sábato
  • Juliana Rosalen
  • Lúcia Hussak van Velthem
  • Lúcia de Queiróz Ferreira Szmrecsányi
  • Luis Donisete Benzi Grupioni
  • Lux Boelitz Vidal
  • Márcia Nogueira Franceschini
  • Maria Bernadette Arantes Nogueira Franceschini
  • Marina da Silva Kahn

Coordenação Executiva

Setor Administrativo-Financeiro

  • Controller: Sara Cunha
  • Administradora Financeira: Helena Lúcia de Oliveira Sabato
  • Administrador Financeiro Adjunto: José Geraldo Pantoja Creão
  • Assistente Administrativa Financeira: Neusa Solidade Silva de Amorim
  • Auxiliar Administrativa: Renata Sanae Miyazato
  • Auxiliar Administrativa: Solange da Conceição Pastana Alves

Assessoria de Articulação Regional

Programa Wajãpi

  • Coordenadora:  Lúcia de Queiróz Ferreira Szmrecsányi
  • Assessora de Programa: Ana Luisa Brites Blaser
  • Assessora do Programa de Formação de Pesquisadores: Dominique Tilkin Gallois
  • Assessor de Programa: Olavo Reis Toledo
  • Assessora de Programa: Hiandra Pedroso de Almeida
  • Coordenadora Adjunta de Formação em Saúde: Juliana Rosalen
  • Assistente de Logística: Daniel Maciel

Programa Oiapoque

  • Coordenadora: Ana Paula Nóbrega da Fonte
  • Assessora de Programa: Rita Becker Lewkowicz
  • Assessora Antropológica: Lux Boelitz Vidal
  • Assistente de Logística: Gina Marcela da Silva Feitosa
  • Auxiliar Administrativa: Clarinha Pereira Brito

Programa Tumucumaque

Programa Zo’é

  • Coordenadora: Dominique Tilkin Gallois
  • Assessor do Programa: Leonardo Viana Braga
  • Assessor do Programa: Hugo Prudente da Silva Pedreira
  • Assistente de Logística: Rudreic Souza Soares

RCA : Rede de cooperação Amazônica

  • Assessora de Programa: Patrícia de Almeida Zuppi

 

 

Login Form